[Стать автором сейчас!]
Категория: Гражданская лирика

Стихотворение: Танк




Содержание:

Мир разорвался на осколки
Тревога взвыла в небеса
И понеслись стрелять душонки -
Вот и началась война.
И кто здесь прав, кто виноват,
Кто лицемерен, кто сильней,
Кто другом был, где спрятан враг,
От крови тучи все черней.
Где были серые дома -
Полна безумства шла война,
И в небо дым, летели пули -
И люди мертвым сном уснули.
Война с безумием прошла,
Площадь буйством зацвела,
И танк пред церковью стоит -
Он мирный охраняет быт.
А ведь когда-то был в крови
Людские жизни, не цветы
Ложились прямо перед ним
Плач ведь был совсем другим...
Теперь забыто время,
А он стоит и пусть века
Хранят его стальные стены
Чтобы не дрогнула рука -
Чтобы снова не вернуть
Те безумные века,
Когда злая людей суть
Разрывает вдруг сердца...



Просмотров: 412

[Поднять произведение в списке!]

Добавил: Волфи (Ирэй)
Проверка на плагиат: Google Yandex
[Другие стихотворения автора]
Опубликован: 01.05.2012 / 12:58:12
Сборник: Горизонт посреди пустоты
Голосовали: Мармус, Иволга, Fialka, Ночка, Ирис... [все]

Для расширенных возможностей, вам необходимо: [зарегистрироваться]
Если вы уже зарегистрированы, то пройдите [авторизацию]

Обсудить работу (0)

Оценка материала: 24
Кол-во оценок: 13
Общий рейтинг: 24

Прямая ссылка на произведение:

BB-Код:

* BB-Код нужен для вставки ссылки в сообщении, на данное произведение: в форумах, журналах, блогах, на нашем сайте, и везде, где есть возможность вставки BB-кодов.
На главную
Сейчас на сайте: 67
© MuZa.NaMe
[24 / 0.122 сек]