Стихотворение: -За нами наша жизнь и наша Вера, что отступать уж некуда назад!!!
Содержание:
Ещё наш предок говорил им веско: "Кто к нам с мечём-тот от меча падёт!" Пусть крепнет дух в нас Александром Невским, а отступать, запомните-НЕ ПРЁТ!!!
...Не исчерпать из памяти останки сожжённых хат и миллионных жертв, как шли вперёд, взрываясь наши танки, освобождая Сталинград и Ржев...
Всегда вперёд , не поменяв позиций- не развернувшись задницей к врагу: на минном поле довелось сразиться, с подбитой башней, в замкнутом кругУ!
Святой солдатской кровью окроплённый горевший танк, но всё ещё стрелял, бесился "Ганс" от шока удивлённый: "Wie es so?"* и недоумевал!
А наш танкист кричал:- За нами жёны, за нами наша рОдная земля! И фриц дрожал тем видом поражёный крысиными ногами семеня.
...Дед рассказал... и описал лишь день я, когда ушёл- оставил мысль для слов о символе, о том предупрежденьи, чтоб не полезли на Россию вновь!
И не случайно перед Божьим храмом защитой служит ангельская сталь, глядЯ вперёд безстрашно, свято, прямо... Ведь мы ничто без нашего Креста!
Так пусть стоИт и служит всем примером под звон колоколов и свет лампад- -За нами наша жизнь и наша Вера, что отступать уж некуда назад!!! (05.05.2012г.)
*"Wie es so?(нем.)- Как это так?
Посвящается всем ветеранам ВОВ( в частности танковым расчётам) и моему деду, Алфёрову Павлу Михайловичу, которому сегодня исполнилось бы 89 лет. Царствие им Небесное, вечный покой и светлая память...!
* BB-Код нужен для вставки ссылки в сообщении, на данное произведение: в форумах, журналах, блогах, на нашем сайте, и везде, где есть возможность вставки BB-кодов.