Мир разорвался на осколки Тревога взвыла в небеса И понеслись стрелять душонки - Вот и началась война. И кто здесь прав, кто виноват, Кто лицемерен, кто сильней, Кто другом был, где спрятан враг, От крови тучи все черней. Где были серые дома - Полна безумства шла война, И в небо дым, летели пули - И люди мертвым сном уснули. Война с безумием прошла, Площадь буйством зацвела, И танк пред церковью стоит - Он мирный охраняет быт. А ведь когда-то был в крови Людские жизни, не цветы Ложились прямо перед ним Плач ведь был совсем другим... Теперь забыто время, А он стоит и пусть века Хранят его стальные стены Чтобы не дрогнула рука - Чтобы снова не вернуть Те безумные века, Когда злая людей суть Разрывает вдруг сердца...
Оценка материала: 24 Кол-во оценок: 13 Общий рейтинг: 24
Прямая ссылка на произведение:
BB-Код:
* BB-Код нужен для вставки ссылки в сообщении, на данное произведение: в форумах, журналах, блогах, на нашем сайте, и везде, где есть возможность вставки BB-кодов.