Темно. Створки окон грозно стучат, а ветер рвет старенькую занавеску. Сверкнула молния, гром, дрожат стены. Лежу, свернувшись клубочком на измятой постели. На губах соленые слезы, в груди жжет что-то больно. Хочу закричать, но крик остается глубоко внутри и рвет сердце. В руке нож. Холодное лезвие и мурашки по телу. Сияние ослепило комнату. Пытаюсь открыть глаза, тщетно. Тело ломит, пронзая каждую жилку. Шум. Слышу дождь. Плачет вместе со мной. Свет слишком яркий, приоткрываю опухшие и заплывшие от слез глаза, тяжело. Больно, свет обжигает. Несколько минут, привыкаю. Встаю, держусь за стенку, не могу идти. Голова кружится. - Не вставай, сядь лучше. - Кто здесь? – испугалась, здесь в заброшенном домике недалеко от густого леса, домик моей прабабушки, которая умерла год назад. Сердце бешено бьется. - Не бойся, я не причиню тебе вреда! Садись, поговорим. - Кто Ты? Что тебе нужно? – свет слишком ярок, трудно различить, но исходит от него. Послушно села. - Брось нож, не делай глупостей. Смотрю, в руке и вправду держу нож, острие блестит. Бросила его. Ничего не понимаю. - Так лучше, значит я вовремя. Ты напугана. Все хорошо. Все будет хорошо. Мне так захотелось броситься к этому человеку или не человеку, и зарыдать снова. Сижу, всхлипываю. Не двигаюсь, молчу. Свет померк, стало тепло, а дождь все еще барабанил по крыше. И вот он подходит ближе. Закрываю глаза. Чувствую руку на своем плече, дрожу. - Анют, не плачь, не бойся меня, я тебе помогу. Верь мне. - Зачем? Откуда ты знаешь мое имя? – горячие слезы стекают, не могу остановиться. Обнял меня крепко. Стало тепло. - У нас немного времени, только эта ночь. Я знаю тебя, когда ты еще была зародышем, я оберегал тебя всю жизнь, ты меня не знаешь, но я всегда был рядом с тобой. Я твой Ангел-Хранитель. Вырываюсь, отталкиваю его. - Ты оберегал меня? И поэтому я так страдаю? Вранье!!!! - Соскакиваю с кровати, бегу к окошку. Не знаю зачем. Поворачиваюсь к нему и пристально смотрю. Он сидит, склонив голову, а за спиной два больших и белых крыла. Наверно это сон. Не верю. - Успокойся. - Успокойся? Ты мне говоришь, успокойся? Да где ты раньше был? - Я всегда был рядом, только ты все делала по своему, не слушая, что тебе подсказывает твое сердце. А это был я. Я пытался тебя уберечь. И твоя жизнь на нем не закончилась, только начинается. - Да что ты знаешь? Он предал меня, поиграл и бросил. Почему ты от этого меня не уберег?