Она открыла глаза,вокруг было светло и чисто,сочная,зеленая трава под ногами, цветы которых она никогда не видела и это тепло которого никогда не ощущала даже в самый теплый весенний день. Все выглядело странно и необычно. Еще минуту назад ее тело лежало на операционном столе,врачи трудились делая сложную операцию,но ее сердце остановилось. Теперь она здесь...что это рай?а может просто наркоз был слишком сильным и теперь она спит и сниться такой прекрасный сон. Не вдалеке около векового дуба сидели две девочки. Странно одной из них была она только совсем маленькая,девочка с белыми волосами и двумя смешными бантиками. Девочки упорно о чем то спорили. Тянув каждый к себе куклу. Девушка вспомнила-эту куклу она упорно отбирала у своей подруги потому что та не дала поиграть с ней. Да сейчас они поссоряться и Мери ее лучшая подруга уйдет в слезах домой. Анжеле почему хотелось остановить себя,предложить играть им с куклой по очереди,но не успела. И в сердце как будто подкралась тревога. В воспоминания как будто выплывали наружу. Все ссоры с родными, злость, гнев, жадность. Все все до единого. По ее щекам текли слезы,ей было противно,противно от самой себя. Как раньше она жила? Занималась ненужными делами,собирая сплетни и отвечала злостью на злость. -Какой глупой я была,я не замечала как прекрасен мир,только потеряв его я это осознала...но вот и все...нет дороги назад. Сидев на теплой земле и прикрыв ладонями лицо,она содрагалась от рыданий. Совесть сьедала ее изнутри и жгла душу... "Есть пульс...." кричали врачи упорно делали ей массаж сердца-она вновь задышала....сердце забилось ... Судьба дала ей шанс,изменить свою жизнь и саму себя. Быть добрее к людям и с пониманием относиться к чужому горю и к чужим неудачам. Это ее последний шанс и она обезально им воспользуеться.