Остается только дождаться тишины. Поправить непослушные пряди волос, мельком посмотреть в отражение, выключить компьютер. Закрыть все двери и открыть окно, которое выходит на восток. Пора. Луна похожа на подводное солнце, деревья по обочине, криво усмехаясь, тянут ветви к свету. Капитан патруля на белой лошади молча отдает честь. Сухо киваю и продолжаю свой путь, оставляя лошадиное фырканье позади. Пыльная дорога ведет к перевалу, но мне туда не надо. Над Миром летит чья-то просьба о помощи. И поднимаясь в небо, с каждым шагом, моё тело покрывается доспехами. Высекая сапогами искры из особо упрямых туч, опускаю забрало и вынимаю меч. Будет дождь. Дракон сидит посередине. Так, что ни обойти, ни перепрыгнуть. Он черен и страшен. За ним златокудрая принцесса, прикована к камню. Её глаза полны надежды. Дракон ревет и мой меч поднимается...Нелегка доля рыцаря. Тяжелая черная цепь разрублена с первого удара. И дракон торопясь улетает. Клянусь, на его морде были слезы облегчения! Принцесса злобно прищуривается и потирает освобожденные руки. Обманка. Снимаю шлем и наслаждаюсь её видом. Рыба на суше выглядит похоже. Рыцаря хотела? Я вместо него. Доспехи исчезают, и от чувства легкости хочется взлететь. Смеясь, присаживаюсь на траву рядом с принцессой. Вот и выросла соседская дочка. Достаю расческу. Надо бы косу нормально заплести. А Рыцарей нет больше в Мире. Давно нет. А тут слух прошел, что появился один. Вот и бросились искать, да приманивать. Кому он не нужен? Нет таких. Принцесса вздохнула, закинула руки за голову и дальше рассказывать стала. Как дракона ловили, как место искали, как зов о помощи тренировали. Зря всё. Не пришел Рыцарь. Значит, врали слухи. Я поддакивала да кивала. И возвращаясь во дворец, улыбалась рассвету. Неприметная дверца в тронном зале бесшумно закрылась, чуть не прихватив кончик косы. Первые лучи солнца робко заглядывали в окно детской. Я положила пластмассовый меч у кроватки будущего Рыцаря. Сын спал и улыбался.