irilika [138] [Отв.] [OFF] (09.06.2012 / 13:24) Не буду ничего пока ничего высказывать по этому поводу, хочу послушать ваше мнение!
Баламут [1098] [Отв.] [OFF] (09.06.2012 / 15:12) Мужик конечно.Конечно если он мужик.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (09.06.2012 / 15:19) Я считаю, что должно быть равноправие. Точнее, не совсем, просто у каждого пола есть свои обязанности и каждый отвечает за какие-то вопросы.
Nea-eto-ne-ya [51] [Отв.] [OFF] (09.06.2012 / 15:42) А у нас в семье главный - наш сын.
Кукла в бантиках пишет: Я считаю, что должно быть равноправие. Точнее, не совсем, просто у каждого пола есть свои обязанности и каждый отвечает за какие-то вопросы.
Nea-eto-ne-ya пишет: А у нас в семье главный - наш сын.
а у нас - дочь!!
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (09.06.2012 / 23:43) irilika, Была замужем. Уже в гражданском браке с другим. На самом деле, вот как говорит Текилла, то вообще самое хорошее решение - муж голова, а жена - шея. Но не всегда так выходит. Не каждый мужчина захочет решать, не каждая девушка позволит решать некоторые вопросы. Допустим, вопрос питания в семье. Кто решает, что покупать? Женщина. Да, многие книги пишут про то, что типа мужчина выделяет деньги и бла-бла-бла. Но, в современной жизни так ли это? Сейчас все работают на работах - и мужчины, и женщины.
irilika [138] [Отв.] [OFF] (10.06.2012 / 13:50) Кукла в бантиках, Согласна. И насчет шеи особенно. Вообще, очень сложно категорчин ответить, потому что жизненная ситуация диктует определенную форму поведения
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (10.06.2012 / 14:34) irilika, Просто мужчины тоже бывают разные. Да, большинство из них хочет руководить в семье. Но далеко не все. Если мужчина хочет быть главным, то тут да, женщина по любому по крайней мере должна делать вид, что он главный и только поворачивать его в нужное русло. Но если мужчина не хочет решать некоторые вещи только потому, что он понимает, что женщина в этом понимает лучше? Вот я читала одну книгу "Очарование женственности". Со многим я там соглашусь на все 100% - мужчину нужно любить, его не нужно менять, а принять таким, какой он есть, возможно только постараться направить, но принять любой его выбор. Но вот там пишется про то, что мужчина должен управлять деньгами в семье. На самом деле да, во многих случаях женщина расточительнее мужчины и неправильно расчитает семейный бюджет. Но если наоборот? Если мужчина не умеет распорядится деньгами, а женщина это делает правильно. Я думаю, что задание лучше ей поручить.
Александра Натальчук [100] [Отв.] [OFF] (10.06.2012 / 16:06) Нет никаких обязанностей у каждого пола. Действительно, сейчас женщины и заработать могут больше, и дом построить, и деревьев понасажать. А мужчины? Ой, как их мало осталось. Да вам разве не знакома ситуация, когда женщина, вздохнув, берет инструменты и идет чинить кран или розетку, потому что надоело полгода слушать, как вода капает или тянуть удлинитель через полквартиры? Или вызывает мастера. А еще она семью полностью содержит, все по дому делает, детей воспитывает. И сейчас такое положение в семьях встречается все чаще.