Тема Мужчина или женщина, или Кто должен быть главой семьи?

Форум | Взаимоотношения полов | Мужчина или женщина, или Кто должен быть главой семьи? (11)

[К последней странице]
irilika [138] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 13:24)
Не буду ничего пока ничего высказывать по этому поводу, хочу послушать ваше мнение!
Баламут [1098] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 15:12)
Мужик конечно.Конечно если он мужик.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 15:19)
Я считаю, что должно быть равноправие. Точнее, не совсем, просто у каждого пола есть свои обязанности и каждый отвечает за какие-то вопросы.
Nea-eto-ne-ya [51] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 15:42)
А у нас в семье главный - наш сын.
TeKiLLа [1733] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 17:09)
Предерживаюсь поговорке муж-голова. Жена-шея.
irilika [138] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 23:29)
Кукла в бантиках пишет: Я считаю, что должно быть равноправие. Точнее, не совсем, просто у каждого пола есть свои обязанности и каждый отвечает за какие-то вопросы.
Прости за нескромный вопрос, но ты замужем?
irilika [138] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 23:30)
Nea-eto-ne-ya пишет: А у нас в семье главный - наш сын.
а у нас - дочь!!
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(09.06.2012 / 23:43)
irilika, Была замужем. Уже в гражданском браке с другим. На самом деле, вот как говорит Текилла, то вообще самое хорошее решение - муж голова, а жена - шея. Но не всегда так выходит. Не каждый мужчина захочет решать, не каждая девушка позволит решать некоторые вопросы. Допустим, вопрос питания в семье. Кто решает, что покупать? Женщина. Да, многие книги пишут про то, что типа мужчина выделяет деньги и бла-бла-бла. Но, в современной жизни так ли это? Сейчас все работают на работах - и мужчины, и женщины.
irilika [138] [Отв.] [OFF]
(10.06.2012 / 13:50)
Кукла в бантиках, Согласна. И насчет шеи особенно. Вообще, очень сложно категорчин ответить, потому что жизненная ситуация диктует определенную форму поведения
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(10.06.2012 / 14:34)
irilika, Просто мужчины тоже бывают разные. Да, большинство из них хочет руководить в семье. Но далеко не все. Если мужчина хочет быть главным, то тут да, женщина по любому по крайней мере должна делать вид, что он главный и только поворачивать его в нужное русло. Но если мужчина не хочет решать некоторые вещи только потому, что он понимает, что женщина в этом понимает лучше? Вот я читала одну книгу "Очарование женственности". Со многим я там соглашусь на все 100% - мужчину нужно любить, его не нужно менять, а принять таким, какой он есть, возможно только постараться направить, но принять любой его выбор. Но вот там пишется про то, что мужчина должен управлять деньгами в семье. На самом деле да, во многих случаях женщина расточительнее мужчины и неправильно расчитает семейный бюджет. Но если наоборот? Если мужчина не умеет распорядится деньгами, а женщина это делает правильно. Я думаю, что задание лучше ей поручить.
Александра Натальчук [100] [Отв.] [OFF]
(10.06.2012 / 16:06)
Нет никаких обязанностей у каждого пола. Действительно, сейчас женщины и заработать могут больше, и дом построить, и деревьев понасажать. А мужчины? Ой, как их мало осталось. Да вам разве не знакома ситуация, когда женщина, вздохнув, берет инструменты и идет чинить кран или розетку, потому что надоело полгода слушать, как вода капает или тянуть удлинитель через полквартиры? Или вызывает мастера. А еще она семью полностью содержит, все по дому делает, детей воспитывает. И сейчас такое положение в семьях встречается все чаще.
Форум | Взаимоотношения полов | Мужчина или женщина, или Кто должен быть главой семьи? (11)
Ссылка на тему:
Главная форума
Онлайн на форуме: 0
На главную
Сейчас на сайте: 68
© MuZa.NaMe
[63 / 0.0904 сек]