irilika [138] [Отв.] [OFF] (18.05.2012 / 13:25) Как вы считаете, можно ли написать хорошее произведение на заказ? Будет ли оно называться поэзией в полной мере?
lordskrin [62] [Отв.] [OFF] (18.05.2012 / 21:58) Можно, только для этого нужно быть профессионалом - так проникнуться материалом, чтобы казалось, что написано от души.
irilika пишет: Как вы считаете, можно ли написать хорошее произведение на заказ? Будет ли оно называться поэзией в полной мере?
Можно конечно... Называться поэзией в полной мере будет не всегда
lordskrin [62] [Отв.] [OFF] (20.05.2012 / 17:07) Поспорила бы. Почему это не всегда будет называться поэзией? А, если Вы не будете знать, что написано на заказ, то произведение становится поэзией автоматически?
lordskrin пишет: Поспорила бы. Почему это не всегда будет называться поэзией? А, если Вы не будете знать, что написано на заказ, то произведение становится поэзией автоматически?
Речь идет о качестве. Будет ли произведение качественным, если оно написано, потому что "надо", а не потому что "хочется"?!
Александра Натальчук [100] [Отв.] [OFF] (25.05.2012 / 19:58) Все относительно...Вот, например, античная литература - чуть ли не один сплошной заказ. То же (ну понятно почему) - классицизм и соцреал). Но когда наступает кризис форм, тогда и возникает "От жажды умираю над ручьем..." Вийона и "Фауст" Гете и т.п. Практически тоже заказы, но формы уже сломаны, точнее, обнажена окончательно их условность.
Форум | Поэзия | Поэзия - крик души или заказ современности? (8)