Тема Почему религия была причиной множества воин?

Форум | Религия | Почему религия была причиной множества воин? (30)

[К последней странице]
Стив Грей [725] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 00:10)
Незваный гость, Если будет интересно,загляни сюда:nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-06.htm
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 01:08)
Стив Грей, Вот ответ:
''В единой Божественной
личности Иисуса Христа
соединены две природы:
Божественная и
человеческая. Человек
же был создан по образу
и подобию Божию. Это
означает, что
человеческая природа,
отражая в себе свойства
природы Божественной,
призвана к
саморазвитию в
направлении некоей
высшей цели. Такой
целью, итогом жизни
человека согласно
замыслу Творца должно
стать уподобление Богу.
Во Иисусе Христе эта
цель полностью
осуществляется: Его
человеческая природа
уподобляется природе
Божественной. В Нем
происходит
таинственный и
благодатный синтез
Божественного и
человеческого.
Иисус Христос — это
осуществленный
замысел Бога Творца о
человеке. Он есть альфа
и омега, начало и конец,
совершенное
осуществление
идеального бытия. А это
означает, что
Воплощение Сына
Божия является
центральным событием
человеческой истории.
Общественное служение
Иисуса Христа началось с
искушения в пустыне.
Великим испытанием Его
человеческого естества
были страдания и
Крестная смерть. Но
Господь не соблазнился.
Его разум, воля, чувства,
душа и тело были
соединены с
Божественной природой.
Не зараженная грехом
человеческая природа
Иисуса Христа через это
соединение
обожествляется,
становится подобной
природе Божественной.''
Ты про притчу о Лазаре умолчал.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 01:16)
Выходит, ты не признаёшь, что Иисус Христос есть Бог, не признаёшь и Его Воскресения, и Его искупительной жертвы.
Это может означать лишь одно: ты не сектант, как я предполагал, ты вообще не христианин, а свидетель Иеговы.
А как же Новый Завет?
Или ты принимаешь из него лишь то, что тебе удобно, а что не удобно, то либо ''позднейшие вставки'', либо ''иносказания''. Я в курсе, премного наслышан от твоих собратьев.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 01:35)
http://www.boltforum.ru/archive/index.php/t-2058.html
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 01:46)
Вот подробная информация о них, начиная с момента зарождения. Советую прочесть всем.
http://xreferat.ru/81/2655-1-svideteli-iegovy-istoriya-organizaciya-verouchenie.html
Стив Грей [725] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 01:52)
Незваный гость, Странно ты рассуждаешь...Я не просто верю в выкуп,воскресение Христа,но до корней волос уверен,что без этой веры нет смысла жизни.Я не отрицал и не отрицаю божественного происхождения Христа,но только говорю о том,что Сын не равен Отцу.А о Свидетелях...Да,я был Свидетелем Иеговы и всё,чему я научился никто и никогда не выбьет.Поэтому,ещё раз прошу:давай оставим эту тему.По некоторым причинам для меня она очень болезненна.А если кто-то после этого отправит меня в игнор,что ж,каждый имеет право на своё мнение,а я не хочу никому ничего навязывать.Если спросят,я отвечу,если нет,то промолчу,пусть решает это Вечный,я же спорить не хочу...Извини,Олег,если чем-то обидел или задел.Больше на форуме тему религии я не трогаю.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 08:55)
Судя по взглядам, ты и сейчас остаёшься св. Иеговы.
Не надо давить на жалость - никто тебя в игнор за это не поставит, а вот слушать твою пропаганду теперь вряд ли будут.
''Свидетели Иеговы -
опасная тоталитарная
секта
«Свидетели Иеговы» –
тоталитарная секта
антихристианской
направленности, учение
которой содержит
наставления и имеет
практику, способные
нанести ущерб личности
и здоровью адепта, его
семье, а также
традиционной
национальной
духовности и
государственным
интересам.
antisekta.tomsk.ru/…''
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 08:59)
''К опасным культам, о
которых здесь уже много
говорилось, относится в
первую очередь
лжехристианская
мировая секта
"Свидетели Иеговы",
тоталитарный и
деструктивный характер
которой широко
известен во всём мире.
Она отличается особым
усердием при
разрушении
психического здоровья и
социальной жизни
человека, национальных
традиций народа,
семейных и
общественных
отношений, а также
всего мирового
христианства и в первую
очередь - православия
[2].
К этой организации,
которая именует себя
"единственно истинной и
самой прогрессивной
мировой религиозной
организацией",
применимо понятие
секта с добавлением
слова
"лжехристианская", так
как она манипулирует
цитатами из Библии и
очень умело искажает
смысл некоторых
греческих слов для
создания иллюзии
"истинности" своего
вероучения. С полным
правом эту секту можно
назвать тоталитарной,
причём здесь наиболее
полно воплощены черты
тоталитарности
религиозных сект.[3]
Тоталитарный характер
проявляется не только в
полном контроле
мышления и поведения
человека, круга его
общения, получаемой им
информации [4].
Вероучение секты
провозглашает
фанатичный характер
служения с требованием
принесения в жертву
жизни человека и даже
ребёнка.''
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 09:46)
Секту "Свидетели
Иеговы" запретили
Секту "Свидетели
Иеговы" запретили.
Союз Православных
Граждан выражает
глубокое
удовлетворение
долгожданным
запретом секты
"Свидетели Иеговы" .
Мы надеемся, что
государственнавя
власть в России
проявит
последовательность и
в отношении других
тоталитарных сект-
саентологов и
кришнаитов и раз и
навсегда закроет
вопрос о строительстве
кришнаитского капища
в центре Москвы.
Лидеры и
представители
ведущих религиозных
организаций РФ
считают обоснованным
решение суда о
запрете "Свидетелей
Иеговы"
Москва. 30 марта.
ИНТЕРФАКС - Лидеры и
представители ведущих
религиозных
организаций России
считают обоснованным
решение суда о
ликвидации московской
общины "Свидетелей
Иеговы".
"Мы не вправе так или
иначе оценивать
решение суда, в
компетенцию которого
входит запрет той или
иной организации, но
считаем, что законный
повод для запрета
деятельности иеговистов
существует в ее
доктрине и практике", -
заявил "Интерфаксу" во
вторник официальный
представитель
Московского
патриархата священник
Михаил Дудко.
"Согласно российскому
законодательству, -
напомнил он, - любая
религиозная
деятельность не должна
идти в ущерб здоровью
и безопасности людей.
Русская православная
церковь поддерживает
это правило и призывает
остальные религиозные
организации также
следовать ему".
В доктрину же
"Свидетелей Иеговы",
добавил священник,
входит, в частности,
запрет на переливание
крови, что, как отметил
отец Михаил, "может
быть причиной смерти
приверженцев этой
секты, в том числе детей,
за которых принимают
решение родители,
относящие себя к
иеговистам".
В свою очередь глава
Центрального духовного
управления мусульман
России Талгат Таджуддин
назвал ликвидацию
"Свидетелей" "знаковым
и позитивным
событием".
"Суд продемонстрировал
реальную действенность
российского
законодательства", -
сказал он в интервью
"Интерфаксу", добавив,
что "народы России и так
уже натерпелись,
насытились чуждыми
для российской
ментальности
идеологиями".
"Радуюсь, что в конце
концов в стране
начинают наводить
порядок", - сказал по
этому поводу
Т.Таджуддин, выразив
надежду, что "это только
первое здоровое и
положительное
начинание" такого рода.
По мнению муфтия, "по
всей стране нужно через
суды закрывать все
нетрадиционные секты,
в особенности подобные
"Свидетелям"
радикальные и
античеловечные".
Со своей стороны
главный раввин России
Берл Лазар напомнил,
что евреи живут по
принципу "закон царств
есть закон". "Законы
надо соблюдать,
нравится это кому-либо
или не нравится", -
сказал он в интервью
"Интерфаксу", в то же
время полагая, что
"запрет на деятельность
религиозного
объединения не может
не вызывать
озабоченности".
Вместе с тем, добавил
раввин, "к практике
иеговистов в России есть
серьезные вопросы,
например, совершенно
недопустимо, чтобы
служители веры
вынуждали детей
прекращать отношения
с родителями, если те не
состоят в той же
религиозной общине".
"Это прямое нарушение
заповеди Божьей "чти
отца своего и мать
свою", - подчеркнул
Б.Лазар.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(30.05.2012 / 13:25)
Вот ещё интересная информация о св. Иеговы:
''Студии и собрания
занимаются изучением
Библии по своим
журналам и брошюрам,
причём от «брата» или
«сестры» требуется
почти дословный
пересказ содержания
брошюры и её
интерпретации Библии.
Темы для обсуждения на
студии всегда
соответствуют журналу,
выпущенному
организацией на момент
обсуждения.
Для вовлечения в свою
церковь новых членов
организуются не только
массовые мероприятия,
но и проводится
индивидуальная работа
–беседы с прохожими на
улицах, в парках,
разговор с людьми в
транспорте,
обязательный обход
квартир. Квартиры
обходятся всегда двумя
хорошо
подготовленными
Свидетелями Иеговы.
Ведётся учёт времени
общения с кем-либо и
часов занятий на дому.
Больший статус
получают те, у кого
больше часов (60 часов
проповедничества в
месяц – статус
подсобного пионера, 90
часов - общего пионера,
140 и более часов в
месяц - миссионера).
Руководители всех
подразделений строго
соблюдают
субординацию и
неукоснительно следуют
инструкциям
Бруклинского центра.
Откуда такие
возможности у этой
религиозной
организации,
обладающей огромным
числом типографий,
филиалов, арендующей
стадионы, школы,
колледжи? (Например*:
в 1997 году Общество
Сторожевой Башни
потратило 63,914 млн.
долларов, чтобы
содержать одних только
специальных пионеров
миссионеров и
разъездных
надзирателей в их
проповеднической
деятельности.)''
Страницы:1 (2)
Перейти к странице:

Форум | Религия | Почему религия была причиной множества воин? (30)
Ссылка на тему:
Главная форума
Онлайн на форуме: 0
На главную
Сейчас на сайте: 56
© MuZa.NaMe
[59 / 0.1176 сек]