Стив Грей [725] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 00:10) Незваный гость, Если будет интересно,загляни сюда:nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-06.htm
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 01:08) Стив Грей, Вот ответ: ''В единой Божественной личности Иисуса Христа соединены две природы: Божественная и человеческая. Человек же был создан по образу и подобию Божию. Это означает, что человеческая природа, отражая в себе свойства природы Божественной, призвана к саморазвитию в направлении некоей высшей цели. Такой целью, итогом жизни человека согласно замыслу Творца должно стать уподобление Богу. Во Иисусе Христе эта цель полностью осуществляется: Его человеческая природа уподобляется природе Божественной. В Нем происходит таинственный и благодатный синтез Божественного и человеческого. Иисус Христос — это осуществленный замысел Бога Творца о человеке. Он есть альфа и омега, начало и конец, совершенное осуществление идеального бытия. А это означает, что Воплощение Сына Божия является центральным событием человеческой истории. Общественное служение Иисуса Христа началось с искушения в пустыне. Великим испытанием Его человеческого естества были страдания и Крестная смерть. Но Господь не соблазнился. Его разум, воля, чувства, душа и тело были соединены с Божественной природой. Не зараженная грехом человеческая природа Иисуса Христа через это соединение обожествляется, становится подобной природе Божественной.'' Ты про притчу о Лазаре умолчал.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 01:16) Выходит, ты не признаёшь, что Иисус Христос есть Бог, не признаёшь и Его Воскресения, и Его искупительной жертвы. Это может означать лишь одно: ты не сектант, как я предполагал, ты вообще не христианин, а свидетель Иеговы. А как же Новый Завет? Или ты принимаешь из него лишь то, что тебе удобно, а что не удобно, то либо ''позднейшие вставки'', либо ''иносказания''. Я в курсе, премного наслышан от твоих собратьев.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 01:46) Вот подробная информация о них, начиная с момента зарождения. Советую прочесть всем.
Стив Грей [725] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 01:52) Незваный гость, Странно ты рассуждаешь...Я не просто верю в выкуп,воскресение Христа,но до корней волос уверен,что без этой веры нет смысла жизни.Я не отрицал и не отрицаю божественного происхождения Христа,но только говорю о том,что Сын не равен Отцу.А о Свидетелях...Да,я был Свидетелем Иеговы и всё,чему я научился никто и никогда не выбьет.Поэтому,ещё раз прошу:давай оставим эту тему.По некоторым причинам для меня она очень болезненна.А если кто-то после этого отправит меня в игнор,что ж,каждый имеет право на своё мнение,а я не хочу никому ничего навязывать.Если спросят,я отвечу,если нет,то промолчу,пусть решает это Вечный,я же спорить не хочу...Извини,Олег,если чем-то обидел или задел.Больше на форуме тему религии я не трогаю.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 08:55) Судя по взглядам, ты и сейчас остаёшься св. Иеговы. Не надо давить на жалость - никто тебя в игнор за это не поставит, а вот слушать твою пропаганду теперь вряд ли будут. ''Свидетели Иеговы - опасная тоталитарная секта «Свидетели Иеговы» – тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам. antisekta.tomsk.ru/…''
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 08:59) ''К опасным культам, о которых здесь уже много говорилось, относится в первую очередь лжехристианская мировая секта "Свидетели Иеговы", тоталитарный и деструктивный характер которой широко известен во всём мире. Она отличается особым усердием при разрушении психического здоровья и социальной жизни человека, национальных традиций народа, семейных и общественных отношений, а также всего мирового христианства и в первую очередь - православия [2]. К этой организации, которая именует себя "единственно истинной и самой прогрессивной мировой религиозной организацией", применимо понятие секта с добавлением слова "лжехристианская", так как она манипулирует цитатами из Библии и очень умело искажает смысл некоторых греческих слов для создания иллюзии "истинности" своего вероучения. С полным правом эту секту можно назвать тоталитарной, причём здесь наиболее полно воплощены черты тоталитарности религиозных сект.[3] Тоталитарный характер проявляется не только в полном контроле мышления и поведения человека, круга его общения, получаемой им информации [4]. Вероучение секты провозглашает фанатичный характер служения с требованием принесения в жертву жизни человека и даже ребёнка.''
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 09:46) Секту "Свидетели Иеговы" запретили Секту "Свидетели Иеговы" запретили. Союз Православных Граждан выражает глубокое удовлетворение долгожданным запретом секты "Свидетели Иеговы" . Мы надеемся, что государственнавя власть в России проявит последовательность и в отношении других тоталитарных сект- саентологов и кришнаитов и раз и навсегда закроет вопрос о строительстве кришнаитского капища в центре Москвы. Лидеры и представители ведущих религиозных организаций РФ считают обоснованным решение суда о запрете "Свидетелей Иеговы" Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Лидеры и представители ведущих религиозных организаций России считают обоснованным решение суда о ликвидации московской общины "Свидетелей Иеговы". "Мы не вправе так или иначе оценивать решение суда, в компетенцию которого входит запрет той или иной организации, но считаем, что законный повод для запрета деятельности иеговистов существует в ее доктрине и практике", - заявил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель Московского патриархата священник Михаил Дудко. "Согласно российскому законодательству, - напомнил он, - любая религиозная деятельность не должна идти в ущерб здоровью и безопасности людей. Русская православная церковь поддерживает это правило и призывает остальные религиозные организации также следовать ему". В доктрину же "Свидетелей Иеговы", добавил священник, входит, в частности, запрет на переливание крови, что, как отметил отец Михаил, "может быть причиной смерти приверженцев этой секты, в том числе детей, за которых принимают решение родители, относящие себя к иеговистам". В свою очередь глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин назвал ликвидацию "Свидетелей" "знаковым и позитивным событием". "Суд продемонстрировал реальную действенность российского законодательства", - сказал он в интервью "Интерфаксу", добавив, что "народы России и так уже натерпелись, насытились чуждыми для российской ментальности идеологиями". "Радуюсь, что в конце концов в стране начинают наводить порядок", - сказал по этому поводу Т.Таджуддин, выразив надежду, что "это только первое здоровое и положительное начинание" такого рода. По мнению муфтия, "по всей стране нужно через суды закрывать все нетрадиционные секты, в особенности подобные "Свидетелям" радикальные и античеловечные". Со своей стороны главный раввин России Берл Лазар напомнил, что евреи живут по принципу "закон царств есть закон". "Законы надо соблюдать, нравится это кому-либо или не нравится", - сказал он в интервью "Интерфаксу", в то же время полагая, что "запрет на деятельность религиозного объединения не может не вызывать озабоченности". Вместе с тем, добавил раввин, "к практике иеговистов в России есть серьезные вопросы, например, совершенно недопустимо, чтобы служители веры вынуждали детей прекращать отношения с родителями, если те не состоят в той же религиозной общине". "Это прямое нарушение заповеди Божьей "чти отца своего и мать свою", - подчеркнул Б.Лазар.
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (30.05.2012 / 13:25) Вот ещё интересная информация о св. Иеговы: ''Студии и собрания занимаются изучением Библии по своим журналам и брошюрам, причём от «брата» или «сестры» требуется почти дословный пересказ содержания брошюры и её интерпретации Библии. Темы для обсуждения на студии всегда соответствуют журналу, выпущенному организацией на момент обсуждения. Для вовлечения в свою церковь новых членов организуются не только массовые мероприятия, но и проводится индивидуальная работа –беседы с прохожими на улицах, в парках, разговор с людьми в транспорте, обязательный обход квартир. Квартиры обходятся всегда двумя хорошо подготовленными Свидетелями Иеговы. Ведётся учёт времени общения с кем-либо и часов занятий на дому. Больший статус получают те, у кого больше часов (60 часов проповедничества в месяц – статус подсобного пионера, 90 часов - общего пионера, 140 и более часов в месяц - миссионера). Руководители всех подразделений строго соблюдают субординацию и неукоснительно следуют инструкциям Бруклинского центра. Откуда такие возможности у этой религиозной организации, обладающей огромным числом типографий, филиалов, арендующей стадионы, школы, колледжи? (Например*: в 1997 году Общество Сторожевой Башни потратило 63,914 млн. долларов, чтобы содержать одних только специальных пионеров миссионеров и разъездных надзирателей в их проповеднической деятельности.)''
Страницы:1 (2) Форум | Религия | Почему религия была причиной множества воин? (30)