Kolesnikovaev [41] [Отв.] [OFF] (08.05.2012 / 11:37) Уважаемые и любимые авторы, хотелось бы поговорить с вами о позитиве и отличном настроении, которое стало так редко присутствовать в современных произведениях. У меня, кстати, тоже что-то плохо получается писать в положительном направлении, все какое-то грустное и жалостное. как же исправить это???
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (08.05.2012 / 12:04) Может попробовать почитать юмористические стихи?
TeKiLLа [1733] [Отв.] [OFF] (08.05.2012 / 13:28) Это моя извечная проблема.. Чтобы писать на позитивной волне-нужен особенный настрой и наверное огромную жизнирадосность
margodb [30] [Отв.] [OFF] (08.05.2012 / 19:44) А мне кажется, что просто, когда хорошо, не до стихов :-)) Просто наслаждаешься моментом. А вот когда депрессивно жалобное настроение - так и прет писать и писать ...
lordskrin [62] [Отв.] [OFF] (08.05.2012 / 21:43) Ага, хочется, чтобы пожалели. А если поставить себе цель - нести радость, позитивчик? Интересно, куда тогда девать плаксивые вирши - под матрац?
irilika [138] [Отв.] [OFF] (09.05.2012 / 01:24) Я думаю, что уровень позитива поднимается и опускается сам, отсюда и произведения. А они нужны всякие: и позитивные,и плаксивые
Юзер удален [OFF] (09.05.2012 / 13:26) Нужно стараться так писать о грустном, чтобы и у автора, и у того, кто читает, настроение улучшалось.
Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (09.05.2012 / 21:10) , Это по принципу, "ой как хорошо что у меня такого нету?"
Юзер удален [OFF] (10.05.2012 / 15:47) Не нужно настраивать себя на позитив или негатив. Я за то, что-бы отражать на бумаге те чувства, которые испытываешь в данный момент - так и легче на душе становится, и произведение приобретает искренность))
lordskrin [62] [Отв.] [OFF] (18.05.2012 / 00:06) Самые известные писатели-юмористы писали свои произведения, когда им было особенно грустно. Гоголь писал: "Когда на меня находили припадки тоски, я придумывал все самое смешное, что только мог выдумать". О своем "невеселом" характере говорили Джером К. Джером, М. Зощенко и многие другие.