Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (16.04.2012 / 15:15) Fury, Для того и правила, то бишь чтоб ритм был, складно было и смысл был. Не говоря о правильной рифме. Твои строки хромают по всем пунктам. Тебе на это указывают, а ты вместо того чтоб принять во внимание, начинаешь гнать на заезженость с претензией на оригинальность. Так делает практически каждый новичок. Не ты первый, не ты последний
Чудо [777] [Отв.] [OFF] (16.04.2012 / 16:46) Не народ, так дело не пойдет. Тема переносится в другой раздел. Не закрывать же
xlatchette [28] [Отв.] [OFF] (16.04.2012 / 17:47) Fury, Что то не пойму логики "дарования": Мол, не люблю разных традиций.. и тут же наяривает в стиле; не Ломоносова даже.. Тредиаковского..
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (16.04.2012 / 18:26) Fury, Создавая тему в данном разделе, нужно быть готовым к тому, что тебя не погладят по головке. В основном будут искать минусы. А на счет стихосложения, так в чем же ботанизм быть профессионалом своего дела? Одно дело знать как нужно и писать как хочется. Уверена, что если вы знали бы правила, не факт, что вы бы многому подчинялись, есть еще импровизация и вообще личный авторский стиль. Только когда знаешь правила, когда прочел классиков, то и сам начинаешь писать намного лучше.
Fury [40] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 07:58) Не спорю. Но если ты писал постоянно под биты. И там уже слушатель. Видел целую картину. Где какая интонация, где быстрее где медленее. Тот кто слушает уже не додумывает. А воспринимает как оно есть. А тут же. Приходится ритм самому ловить. И порой не все его могут поймать. Логичн?о. Или оспорите?
Fury [40] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 07:59) Я не пишу стихи, я пишу речитативы. Это две разные вещи. вроде похоже, но нет. Они все же разные
Fury [40] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 08:04) Любовь, да кто ее не знает? Любовь, да кто её не проходил? Любовь, она безценный дар вселяет И лечит душу от тоски Любовь, ты познаешься лишь любовью И отвергнуть вас нельзя, Откажешься и ты умрешь с тоскою, А примишь дар, ты окрылиш себя Взнесешься в небо, словно птица Расправив крылья поветрУ Как в бытие жар птица, Оставиш боль, свою тоску...тут тоже железная рифма?
Fury пишет: Любовь, да кто ее не знает? Любовь, да кто её не проходил? Любовь, она безценный дар вселяет И лечит душу от тоски Любовь, ты познаешься лишь любовью И отвергнуть вас нельзя, Откажешься и ты умрешь с тоскою, А примишь дар, ты окрылиш себя Взнесешься в небо, словно птица Расправив крылья поветрУ Как в бытие жар птица, Оставиш боль, свою тоску...тут тоже железная рифма?
Здесь лучше предыдущего, несмотря на справедливо вышеотмеченных птиц.
Fury пишет: Не спорю. Но если ты писал постоянно под биты. И там уже слушатель. Видел целую картину. Где какая интонация, где быстрее где медленее. Тот кто слушает уже не додумывает. А воспринимает как оно есть. А тут же. Приходится ритм самому ловить. И порой не все его могут поймать. Логичн?о. Или оспорите?
Так записывай и выкладывай в мультимедио, здесь же есть такая возможность. Тогда мы воспримем так, как ты планируешь, при условии качества, конечно...
Fury [40] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 12:03) Качество проф студии пойдет?
Fury [40] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 12:05) Тоесть то тоже не нравится?
xlatchette [28] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 12:58) В общем и целом лучше..
Fury [40] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 13:47) 45 дней и я дома. Там и выложу я сейчас в армейке
Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 22:44) Мне вообще чо то совестно сделалось, чо на парня напали. Ты в общем эта, не обижайся, мы ж любя))). Я много хуже писала чем ты, когда только занялась рифмоплетством. А последний стиш и правда лучше предыдущего.
123 [246] [Отв.] [OFF] (20.04.2012 / 02:58) ...никого не слушай...пиши на своей волне...но правила есть везде...я не в курсе что у тя за стиль...но новое, всегда выростало из чегото старого...найди самых продвинутых...найди соседей по жанру...выставь планку ориентир и вперед...слух есть остальное приложится...дмб 92
123 [246] [Отв.] [OFF] (20.04.2012 / 03:13) ...профи быть классно.любой стиль освоить можно...это как лётчик и гонщик...ясно кто кого заменит проще...каждый чел особенный,у каждого неповторимое сочетание даров и талантов...для гармонии в обществе и любви к Творцу...не многим удается держать балланс естесственно...добиваясь ощутимых результатов...без Бога это дорога великих скорбей с проблесками славы...
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (25.04.2012 / 19:58) Просто песня и стихи - разные вещи. В песнях вполне могут быть слова не в рифму. Так что выкладывай) А обижаться не стоит, многие по началу пишут очень плохо. Сколько на моих глазах хороших поэтов выросло)
Fury [40] [Отв.] [OFF] (27.04.2012 / 02:43) Кукла в бантиках, Мне можно идти попугаем работать, я уже не знаю в кой раз говорю. Да не пишу я стихи. Рамки тесные там для меня. Речитатив пишу под биты... Хотя уже давно ни чо не делал. Нет настроения желания, и всего другого. Все мозги в любимой армии вынесли)
Страницы:1 (2) 3Форум | Беспредел | Что скажут умы данного сайта:) (42)