Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (24.02.2012 / 18:33) При сердечной недостаточности сердце не может эффективно перекачивать кровь, вследствие чего происходит нарушение циркуляции кислорода и питательных веществ в организме, что приводит к застаиванию крови в сосудах. Застойная сердечная недостаточность может быть вызвана врождённым пороком сердца, инфарктом миокарда, а так же другими сердечными болезнями. Симптомы сердечно-сосудистой недостаточности зависят от того, какая сторона левая, правая или обе, функционируют неэффективно. Если проблемы с правой стороной, кровь переполняет переферичные вены и в результате просачивается в ткани ног и брюшную полость, включительно с печенью. Это вызывает отёк и увеличение печени. Если проблемы с левой стороной, то кровь переполняет сосуды малого круга кровообращения и сердца, частично переходит в лёгкие. Ускоренное дыхание, кашель, частый сердечный ритм, бледный или голубоватый цвет кожи характерный для этого случая сердечной недостаточности. Симптомы могут быть разной степени осложнений, возможен смертельный исход.
Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (24.02.2012 / 18:33) Лечение При острой сердечной недостаточности проводят неотложную терапию соответственно клиническим проявлениям и причинам. Лечение начинают на месте, и продолжают в стационаре. Лечение хронической сердечной недостаточности в большинстве случаев проводят амбулаторно , при этом ограничивают физическую активность и псхически-эммоциональное напряжение.
Зимнее безмолвие [203] [Отв.] [OFF] (16.04.2012 / 16:56) Alisia, Допустим, про болезнь человеку без медицинского образования можно рассказать и так. ( Правда кроь, просачивающаяся в ткани ног - это ужасно) Но лечение. Не знаю как правильнее сказать, чтобы не обидеть. Пожалуйста, уберите из этой темы всё про лечение сердечной недостаточности. Сердечные гликозиды теперь применяют лишь при нарушения ритма, и лишь в ограниченых случаях при ОСН, и то, только один препарат из этой группы: Дигоксин. Народные способы лечения ХСН?? О_о..Да не дай Бог вас кто-то послушается.. Человек сократит себе жизнь, ухудшит качество жизни. Для лечения ХСН существуют сложные схемы лечения и 3 группы препаратов из которых, только для препаратов 1 группы доказанна эффективность в виде замедления прогрессирования заболевания, ремоделирования миокарда ( сердечной мышцы). Сейчас очень сложные люди. Им легче прочитать что-то вроде вашей заметки и не послушать назначений врача. Я очень прошу ко мне прислушаться. Не знаю, можете ли вы себе представить насколько сложно мне даётся объяснения для кажого пациента того, что вот эта таблетка ему ЖИЗНЕННО необходима! И никакие народные медоты ему не помогут. я не отрицаю, что и их можно использовать ( раз так охота) но исключительно на фоне грамотно подобранной медикаментозной терапии.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (16.04.2012 / 18:36) Зимнее безмолвие, А ты наверно врач, раз так много знаешь про разные болезни?
Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (16.04.2012 / 18:46) Зимнее безмолвие, Эт все из книги) не думала что это может быть неправильным. Уберем конечно.
Зимнее безмолвие [203] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 07:16) Alisia, Спасибо. Теперь я спокойна
Зимнее безмолвие [203] [Отв.] [OFF] (17.04.2012 / 07:18) Кукла в бантиках, Через два месяца получу диплом. Потом меня ожидают два года постдипломного образования по специальности "кардиология". Но уже сейчас уверенно говорю: я- маленький кардиолог
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (30.04.2012 / 04:02) Зимнее безмолвие, Ну заметно, что немало о болезнях знаешь. Когда-то тоже хотела стать врачом. Правда, гинекологом. Не знаю даже, почему именно эта тема мне интересна.