Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 11:23) Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Крещенский сочельник - это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне.
Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 11:26) кто в прорубь нырять будет? и как вы относитесь к этому дню? что делаете? может знаете истории?! делитесь пожалуйста
Свобода [2622] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 12:29) Можно просто умыться снегом, который обычно всегда и везде хоть немножко выпадает в Крещенскую ночь..
Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 12:53) Свобода, о, у нас снега навалило хватит не только умыться))) и морозы настоящие крещенские)
TeKiLLа [1733] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 14:37) Раньше снегом умывалась. В этот раз не буду хотя хотелось.. На до бы в церковь сходить,набрать святой воды
Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 15:22) TeKiLLа, а вообще говорят что в эту ночь даже из под крана вода святая ?! как считаешь?
Счастливая пишет: а вообще говорят что в эту ночь даже из под крана вода святая ?! как считаешь?
Слышала,но не набирала...незнаю. Если в водоемах она святой становиться то и в водопроводе может..это надо у батюшки спросить. Надо бы в данную тему Александра пригласить..может он нас просветит.
123 [246] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 17:23) можно я тут ничего писать не буду....так все красиво и без меня))...
Юзер удален [OFF] (18.01.2012 / 17:53) На счет святости воды в этот день не могу ничего сказать ,но вот с друзьями подвернулась возможность, решили завтра пойти в море искупаться. Буду пробовать впервые, хотя смелости поубавилось
Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 18:00) , чтож остается только пожелать удачи и позитивного настроя))
Юзер удален [OFF] (18.01.2012 / 18:03) Самая Счастливая!!!, да. спасибо огромное, не помешает а то так бегаешь по морю,- да ничего себе так вродьбы хорошо, а подумаешь ... бррррррррррр .. еще лучше!
Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 18:11) , Ну говорят в этот день, как бы не чувствуешь холода, ну честно сама не проверяла))
Гюрза [689] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 19:03) Сейчас мы так загрязнили природу, что вода, взятая из рек, хотя и окрещённая, спустя два месяца портится. Проверено, не спорьте! А вот вода, взятая из родников - вот это настоящее чудо! Вот сейчас попробовал воду, которую набирал еще три года назад в ночь крещения из родника - вкус отменый! Завтра с полицией дежурство возле этого родника, обязательно еще раз наберу!
Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 19:03) Гюрза, Согласна, к нас есть в поселке, где мы раньше жили родник хороший, вот мы этой водой обливались раньше. И всегда оттуда набирали! А вот как быть тем кто в квартирах допустим живет? Считаете ли Вы, что вода из под крана в эту ночь является святой?
Гюрза [689] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 19:17) Че то не понял, один раз нажал - три поста вылезло! Не иначе как нечистая бушует . Пойду кресты на дверях и окнах ставить! Да, Анютка, завтра, очередь наша - учителей дружинить в местах массового паломничества. Сегодня там военные дежурят.
Самая Счастливая!!! [124] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 19:34) Гюрза, Чтож остается Вам пожелать удачи, и терпения в Вашем нелегком деле)) Всего самого доброго и светлого)) и с праздником!
Ставр [139] [Отв.] [OFF] (18.01.2012 / 22:02) Согласно православной традиции, в Крещенский Сочельник постятся в память об Иоанне Предтече, который крестил Иисуса и благовествовал о Нем, за что был казнен. Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: «Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя».
Юзер удален [OFF] (18.01.2012 / 22:19) Самая Счастливая!!!, Проверю, напишу об своих впечатлениях