Гюрза [689]
[Отв.] [OFF] (19.02.2012 / 10:47)
Подорожник один раз хорошо выручил меня в походе. Разбив лагерь возле реки, ребята-школьники решили искупаться. Нашли в реке раков, естественно, тут же началась охота за этими тварями. Место оказалось удачным и, буквально, через тридцать минут у нас на костре висело одно ведро с этим деликатесом, а два других ведра дожидались своей очереди.
Только вот незадача - один парнишка довольно сильно порезал ногу. Аптечку, как всегда, забыли с собой захватить. Пришлось вспомиать, чему учила меня бабушка.
Кровь остановили толчёной крапивой, затем провели обеззараживание. Также сделали кашицу из листьев подорожника и приложили ее к ране, сделали повязку. Так периодически эту процедуру повторяли через 6-8 часов. Через два дня рана затянулась и исчезла. Обошлось без последствий.
Свобода [2622]
[Отв.] [OFF] (20.02.2012 / 11:45)
"Господи, дай ума, что сделать, чтобы....(варианты)! Слава тебе, Господи!" - БЕЗОТКАЗНО.
Да не забудьте возблагодарить, когда появится идея, - это Бог вам файл вложит в сознание.