Грета [194] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 18:33) Лечебные травушки-муравушки, природа, лес, вода... Закаление, массаж, настойки и так далее. Ваше отношение к этому, какие травы знаете и что они лечат. Будет очень интерестно.
... [1181] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 19:24) Лично я ЗА подобное лечение. Конечно сейчас природа уже не та что 200 лет назад, но всё же это лучше всяких аптечных лекарств, так хоть знаешь чем лечишься, а на аптечных лекарствах думаете всю правду пишут? Когда-то люди так и лечились и жили дольше нас, а сейчас прям если не купишь рекламируемое лекарство то умрёшь...
Баламут [1098] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 20:23) Есть такая трава "бодяга".Помогает при ссадинах и гематомах.
Баламут [1098] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 21:23) Грета, А хрен её знает,как она выглядит в природе.Знаю шо помагает.Моему другану однажды так фейс разукрасили,ток она и помогла.
Грета [194] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 21:24) Баламут, надо разузнать о ней что-то...
Грета [194] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 21:37) Баламут, может кому-то и надо будет, гг
Грета [194] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 21:42) Бодяга - представляет собой колонии пресноводных губок, применяют для рассасывания кровоподтеков и выведения пигментных пятен.
Грета [194] [Отв.] [OFF] (11.08.2010 / 21:59) вот view.jpg (4.13 кб.) Скачано: 142 раз.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (15.08.2010 / 22:54) Грета, что за ужас на фото?гг. По теме.. От высокого давления помогает тепло. Горячий чай с сахаром или горячий душ. Или горчичник на шею положить. От заболеваний носа - промывать нос раствором соли. А помню однажды прихожу домой с учебы.. Бабушка разговаривает с одной женщиной. И та рассказывала как не могла ходить. И приложила какое то растение. Что от него кожа очень зудела, но помогло, хотя врачи хотели операцию делать. Ну через пару часов у меня очень разболелись ноги, о разговоре я забыла. И бабушка говорит - щас сделаю, не будут болеть. И начала меня чем то тереть. Тут я чувствую - зудит. Ну я спрашиваю - что за трава? Она говорит - да вот тетя Люба посоветовала. Я как выпрыгну с криками:"Так она же говорила что будет сильно зудеть и может быть похоже на аллергию!" В ванной чего только не делала. Мылась всем подряд с пол часа разными шампунями. Зато ноги болеть мгновенно перестали.гг
Грета [194] [Отв.] [OFF] (15.08.2010 / 23:15) Кукла в бантиках, вот интерестно что за трава...
... пишет: Лично я ЗА подобное лечение. Конечно сейчас природа уже не та что 200 лет назад, но всё же это лучше всяких аптечных лекарств, так хоть знаешь чем лечишься, а на аптечных лекарствах думаете всю правду пишут? Когда-то люди так и лечились и жили дольше нас, а сейчас прям если не купишь рекламируемое лекарство то умрёшь...
Справедливо сказано! Только сейчас все рецепты забыты... Но и без современной медицины никуда, тут уже ничего не попишешь. Но пока есть вероятность излечиться при помощи натуральных средств-вперед!
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (28.02.2011 / 20:17) Irinka, Не сказала бы, что забыты. Многие до сих пор используют народные методы лечения. Даже взять обычный кашель. не все его лечат в аптеках.
Irinka [2303] [Отв.] [OFF] (28.02.2011 / 21:59) Кукла в бантиках, Да. И я знаю несколько хороших рецептов, но не пользуюсь... Быстрее купить в аптеке..
Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (01.03.2011 / 09:49) И я, к народной редко прибегаю. Народная медицина это сугубо заниматься лечением. А так, таблеточку выпила, нос закапала и пошла на работу. Ноги парю тока.
Firefly [1649] [Отв.] [OFF] (01.03.2011 / 14:40) Народная медицина конечно хорошо,но...лучше вовремя обращаться к квалифицированным специалистам. Для легких заболеваний можно и народные средства применять. Но только при тех заболеваниях которые не несут угрозы жизни. Раньше ведь люди в среднем жили намного меньше чем сейчас (несмотря на экологию), пачками гибли от эпидемий и пандемий болезней которые в наше время вызывают лишь улыбку. Вот например не так давно в 1917-1918 гг. грипп "испанка" унес жизни многих миллионов людей. Люди лечились народными методами так как другой альтернативы небыло и часто умирали. Медицина была на низком уровне. Даже от трипера можно было умереть-сейчас он лечится одним уколом. Не стоит преувеличивать возможности народной медицины. Вам ведь почтовый голубь не заменит интернета.
Foxy [2260] [Отв.] [OFF] (01.03.2011 / 15:25) Дочке кашель только травами лечу. Быстрее,эффективнее и печень не страдает. Сама лежа в больнице помимо химии еще и народНую принимаю. Врач одобрил
Страницы:(1) 2Форум | Медицина | Нетрадиционная медицина (24)