Mata Hari [112] [Отв.] [OFF] (04.06.2009 / 15:50) чем конкретно я могу вам помочь всем?
FANtoM [1829] [Отв.] [OFF] (05.06.2009 / 16:06) ...берешь стихотворение написанное с ошибками,разбираешь и собираешь уже правильно,так сказать с пояснением!
Mata Hari пишет: Оперируя этими немногими комбинациями, можно создавать свою особую музыку стихотворения это совершенно не значит, что нужно в одном стихотворении использовать только ямб или только дактиль, можно комбинировать, но так, чтобы ритм не разрушался. Например: И не быть бы нам Икарами, Никогда б не взмыли в небо мы, Если б в нас его стараньями Крылья выращены не были. В этом отрывке такая схема: пIхIяIд пIхIяIд пIхIяIд сIхIяIд
раздели пожалуйста,для тугодума :(,САМ стих на стопы. а то я сам не смог!(неуч)
Исчезнувшая [2673] [Отв.] [OFF] (25.06.2009 / 10:17) очень интересная тема. Хотелось бы продолжения. И, соглашусь, с конкретными разборами полетов.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (25.06.2009 / 20:05) Да, тема классная. Кстати, в литературной библиотеке есть статьи на похожие темы.
Исчезнувшая [2673] [Отв.] [OFF] (25.06.2009 / 22:53) я там еще не была. Загляну обязательно. А еще хорошо бы была тема об орфографии. Наши произведения не блещут порою грамотностью.
Aleksslevin [32] [Отв.] [OFF] (26.06.2009 / 02:17) и я и я ! только куда ж пропал автор ? я бы оч хотел азам научиться серьезно !
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (25.07.2009 / 13:29) Запрашивайте темы, которые вас интересуют, обязательно добавлю в библиотеку)
Zahar [15] [Отв.] [OFF] (17.08.2009 / 21:34) Афтар-маладец.В теме нашел ответы на все свои вопросы
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (24.10.2009 / 12:09) Да, тема очень неплохая. самой бы изучить надо бы.
Исчезнувшая [2673] [Отв.] [OFF] (27.10.2009 / 06:37) продолжить хотела, но не нашла подходящей литературы.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (29.10.2009 / 12:52) Интересно, а библиотеку на музе кто нибудь читает?
Alisia [5656] [Отв.] [OFF] (04.11.2009 / 15:54) Спасибо за просвещение, да только эт надо изучать и трудиться, я к примеру наваяю сходу че нибудь вроде как не плохо, начинаю под схемы подгонять - мура выходит. Психую. В общем я подумаю над этой информацией но врядли буду стихи в рамки загонять. Лишь бы читались. Но все равно спасибо за просвещение.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (05.11.2009 / 09:53) Очень хочу найти какую то книгу о стихосложение или критике... На работе скукота капец..
льдинка [903] [Отв.] [OFF] (19.03.2010 / 10:23) Кукла в бантиках, Д. Самойлов. Основы стиховедения. Русское стихосложение. Н. Шульговский Занимательное стихосложение. Г. Скрипов О русском стихосложении.
Mata Hari пишет: Теперь рифмовка. Это каждый знает. Есть парная - когда зарифмованы по две строчки. Перекрестная - через строчку рифмуются. И опоясывающая - первая с четвертой строчки рифмуются, а вторая - с третьей
Парная-она же СМЕЖНАЯ(ААББ); другое(реже встречающееся)название опоясывающей(АББА)-КОЛЬЦЕВАЯ
FANtoM пишет: ....опять я чего Т не то сказал...ну лан я тоже с удовольствием почитаю! Но было бы просто супер с примерамии
Будет интересно,тут вот с примерами: в т.ч.и по твоей любимой необычной рифме
Юзер удален [OFF] (03.05.2012 / 09:53) Все эти ямбы и хореи можно знать, а можно и не знать. Мы же дышим, не зная устройство органов дыхания, и ходим, и едим, не задумываясь об своей анатомии.
Avatara пишет: Все эти ямбы и хореи можно знать, а можно и не знать. Мы же дышим, не зная устройство органов дыхания, и ходим, и едим, не задумываясь об своей анатомии.
плохое сравнение =)
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF] (02.06.2012 / 17:00) Mata Hari, Вот Ваша тёзка, моя хорошая знакомая. Я и познакомился с ней благодаря Вам, вернее, Вашему нику: