Тема Основы стихосложения

Форум | Мастерская | Основы стихосложения (47)

[К последней странице]
Mata Hari [112] [Отв.] [OFF]
(04.06.2009 / 15:50)
чем конкретно я могу вам помочь всем?
FANtoM [1829] [Отв.] [OFF]
(05.06.2009 / 16:06)
...берешь стихотворение написанное с ошибками,разбираешь и собираешь уже правильно,так сказать с пояснением!
Aleksslevin [32] [Отв.] [OFF]
(06.06.2009 / 22:32)
Mata Hari пишет: Оперируя этими немногими комбинациями, можно создавать свою особую музыку стихотворения это совершенно не значит, что нужно в одном стихотворении использовать только ямб или только дактиль, можно комбинировать, но так, чтобы ритм не разрушался. Например:
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
В этом отрывке такая схема:
пIхIяIд
пIхIяIд
пIхIяIд
сIхIяIд
раздели пожалуйста,для тугодума :(,САМ стих на стопы. а то я сам не смог!(неуч)
Исчезнувшая [2673] [Отв.] [OFF]
(25.06.2009 / 10:17)
очень интересная тема. Хотелось бы продолжения. И, соглашусь, с конкретными разборами полетов.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(25.06.2009 / 20:05)
Да, тема классная. Кстати, в литературной библиотеке есть статьи на похожие темы.
Исчезнувшая [2673] [Отв.] [OFF]
(25.06.2009 / 22:53)
я там еще не была. Загляну обязательно. А еще хорошо бы была тема об орфографии. Наши произведения не блещут порою грамотностью.
Aleksslevin [32] [Отв.] [OFF]
(26.06.2009 / 02:17)
и я и я ! только куда ж пропал автор ? я бы оч хотел азам научиться серьезно !
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(25.07.2009 / 13:29)
Запрашивайте темы, которые вас интересуют, обязательно добавлю в библиотеку)
Zahar [15] [Отв.] [OFF]
(17.08.2009 / 21:34)
Афтар-маладец.В теме нашел ответы на все свои вопросы
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(24.10.2009 / 12:09)
Да, тема очень неплохая. самой бы изучить надо бы.
Исчезнувшая [2673] [Отв.] [OFF]
(27.10.2009 / 06:37)
продолжить хотела, но не нашла подходящей литературы.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(29.10.2009 / 12:52)
Интересно, а библиотеку на музе кто нибудь читает?
Alisia [5656] [Отв.] [OFF]
(04.11.2009 / 15:54)
Спасибо за просвещение, да только эт надо изучать и трудиться, я к примеру наваяю сходу че нибудь вроде как не плохо, начинаю под схемы подгонять - мура выходит. Психую. В общем я подумаю над этой информацией но врядли буду стихи в рамки загонять. Лишь бы читались. Но все равно спасибо за просвещение.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(05.11.2009 / 09:53)
Очень хочу найти какую то книгу о стихосложение или критике... На работе скукота капец..
льдинка [903] [Отв.] [OFF]
(19.03.2010 / 10:23)
Кукла в бантиках, Д. Самойлов. Основы стиховедения. Русское стихосложение. Н. Шульговский Занимательное стихосложение. Г. Скрипов О русском стихосложении.
Чайковская-Леви [6271] [Отв.] [OFF]
(11.06.2010 / 13:03)
Mata Hari пишет: Теперь рифмовка. Это каждый знает. Есть парная - когда зарифмованы по две строчки. Перекрестная - через строчку рифмуются. И опоясывающая - первая с четвертой строчки рифмуются, а вторая - с третьей
Парная-она же СМЕЖНАЯ(ААББ); другое(реже встречающееся)название опоясывающей(АББА)-КОЛЬЦЕВАЯ
Чайковская-Леви [6271] [Отв.] [OFF]
(11.06.2010 / 13:14)
FANtoM пишет: ....опять я чего Т не то сказал...ну лан я тоже с удовольствием почитаю! Но было бы просто супер с примерамии
Будет интересно,тут вот с примерами: http://muza.name/forum.php?action=view&fid=35822 в т.ч.и по твоей любимой необычной рифме
Юзер удален [OFF]
(03.05.2012 / 09:53)
Все эти ямбы и хореи можно знать, а можно и не знать. Мы же дышим, не зная устройство органов дыхания, и ходим, и едим, не задумываясь об своей анатомии.
Mata Hari [112] [Отв.] [OFF]
(01.06.2012 / 04:20)
Avatara пишет: Все эти ямбы и хореи можно знать, а можно и не знать. Мы же дышим, не зная устройство органов дыхания, и ходим, и едим, не задумываясь об своей анатомии.
плохое сравнение =)
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(02.06.2012 / 17:00)
Mata Hari, Вот Ваша тёзка, моя хорошая знакомая. Я и познакомился с ней благодаря Вам, вернее, Вашему нику:
http://spaces.ru/mysite/?sid=3629339466981800&name=MATAXAPI2021
Страницы:1 (2) 3
Перейти к странице:

Форум | Мастерская | Основы стихосложения (47)
Ссылка на тему:
Главная форума
Онлайн на форуме: 0
На главную
Сейчас на сайте: 74
© MuZa.NaMe
[98 / 0.1419 сек]