EngelDog [47] [Отв.] [OFF] (14.12.2010 / 19:46) Жизнь - это болезнь с летальным исходом. Бессмертие еще не придумали. Так стоит ли горевать напрасно. Живите и наслаждайтесь каждым мигом пребывания на грешной земле.
сцуко ГадоF пишет: Умирать не страшно. В сам момент смерти. На страх не остается времени просто. А вот ожидание - думаю - страшно. Ожидать я не пробовал.
Насчет ожидаяния - согласна. Страшно. Нельзя, я думаю, такого представить
Nea-eto-ne-ya [51] [Отв.] [OFF] (16.06.2012 / 18:41) Надо просто постараться доделать все что не доделано. Моя мама рассказывала, что когда её бабушка узнала что жить осталось чуть-чуть, она очень переживала, что не успеет довязать кофточку... И - успела.
irilika [138] [Отв.] [OFF] (28.06.2012 / 09:29) По-моему, жизнь - такая штука, что добро стараться делать нужно постоянно. Можно представить, что бы мы хорошего сделали, если бы умерли через час, к примеру. Потом следует воображаемое воплотить в жизнь. Обидне будет потом, если смерть наступит внезапно, а так много осталось незавершеным. Вот это истинная трагедия!
Стив Грей [725] [Отв.] [OFF] (28.06.2012 / 09:41) irilika, Проблема в том,что людей лишили истинной надежды на воскресение.Обещают небесное блаженство,в то время,когда люди хотят жить на земле.НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ НА НЕБЕ,ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК СОТВОРЁН ДЛЯ ЗЕМЛИ.Если бы Бог хотел,чтобы люди жили на небе,они не боялись бы умирать.Смерть-это враг,а не друг.Надежда на воскресение освобождает от страха перед смертью.