Heart92 [34] [Отв.] [OFF] (22.04.2009 / 21:15) Как вам нравится этот писатель? Какие его книги вы читали?
Heart92 [34] [Отв.] [OFF] (22.04.2009 / 21:20) Недавно вышел новый роман писателя: "Победитель всегда один". Я прочитал "Алхимик","Одиннадцать минут". Сейчас читаю книгу "Пятая гора".
Heart92 [34] [Отв.] [OFF] (22.04.2009 / 21:27) Я читал первую главу нового романа,написанную в книге "Мактуб" ,и если честно-мне не очень нравится вступление в романе. Именно этот псалм из Библии меня больше всего раздражает. Новый роман повествует о "..мире звезд и знаменитостей,показывая катастрофические последствия одержимости слабой" цит. из журнала.
Heart92 [34] [Отв.] [OFF] (22.04.2009 / 21:28) то есть славой
Heart92 [34] [Отв.] [OFF] (22.04.2009 / 21:34) А вот это начало романа: "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей,что вам есть и что пить,ни для тела вашего,во что одеться.Душа не больше ли пищи,и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют,ни жнут,ни собирают в житницы; и Отец ваш Неверный питает их.Вы не гораздо ли лучше их? И кто из вас,заботясь,может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии,как они растут: ни трудятся,ни прядут; но говорю вам,что и Соломон во всей славе своей не одевался так,как всякая из них". Евангелие от Луки, 12; 22-27
Heart92 [34] [Отв.] [OFF] (22.04.2009 / 21:44) О Господи. Вместо "Небесный" получилось "Неверный". Sorry. Это вина т9. (а вдруг не случайно?) . Ближе к теме. Я не совсем согласен с этим псалмом из Библии. Но возможно,что новый роман Коэльо поменял бы мои взгляды на Библию. (По крайней мере,есть здесь какой-то смысл). Но так как здесь я решил поговорить о писателе,не буду уходить от темы (религию лучше обсудить в другом разделе). Итак. Книги Пауло Коэльо мне лично нравятся. Все,кто знаком с его творчеством,прошу принять участие в дискуссии.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (15.10.2009 / 17:33) Читала Алхимик и Одинадцать минут. Читать очень интересно и наталкивает на глубокие мысли..
СмотрящаяСоЗвезд [162] [Отв.] [OFF] (21.01.2010 / 13:25) Сейчас читаю "Заир", интересная ... глубокая... Много мыслей . Одним словом Роман-исповедь.
Счастливая!!! [521] [Отв.] [OFF] (15.06.2010 / 21:04) Читала "пятая гора"... Чтение далось очень легко, при этом часто отвлекали мысли пришедшие из вне, т.е во время чтения задумывалась над реальными вещами! А еще т.к я визуал и когда читаю, весь сюжет вижу, получился философски некрасочным, можно сказать песочного цвета, не знаю почему! Тема религии очень тронула, и взгляды самого автора! Одним словом понравилось, прочитала сразу, не отрываясь... и "заир" только не читала, а слушала... Интересные сведения про свою родину услыхала
www963 [116] [Отв.] [OFF] (18.06.2010 / 19:40) Не нравится. Их пустого льёт в порожнее. Ещё об очевидных вещах втолковывает как будто америку открыл. Ещё любит наполнять лишней таинственностью там где смысла нет. ИМХО.
AngelNel [625] [Отв.] [OFF] (17.12.2010 / 19:13) Из всех прочитанных его книг пока выбрала только три: 'Одиннадцать минут', 'Вероника решает умереть', 'Дьявол и сеньорита Прим'.
IrinkaBjaka [1] [Отв.] [OFF] (19.01.2011 / 01:27) единсвенная книга, которую я прочитала это "Оданнадцать минут" не моглаоторватся) "алхимик", "вероника решает умереть" не знаю почему, но брасала на половине(
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (19.01.2011 / 09:38) Не так давно смотрела фильм "Вероника решает умереть". очень понравился.
Тина Одиночка [1] [Отв.] [OFF] (17.03.2012 / 17:04) Мне очень нравится. Я уже прочитала книги "Одиннадцать минут", "Ведьма из Портабелло", и другие.
Свобода [2622] [Отв.] [OFF] (17.03.2012 / 21:21) А я вот не читала, а сейчас, после публикации своей прозы "Путь истины" вдруг узрела, что Коэльо стал первым в списке писателей, с коими у меня система обнаружила сходство... Надо почитать.
Firefly [1649] [Отв.] [OFF] (17.03.2012 / 21:25) Свобода, Оль, если честно на мой взгляд он не является выдающимся писателем. "Алхимик" ещё ничего, а так вобщем ничего особенного.
Свобода [2622] [Отв.] [OFF] (17.03.2012 / 21:52) Firefly, Тем более, интересно, Серёж.. Я так поняла, он философ, а это моё.
Firefly [1649] [Отв.] [OFF] (17.03.2012 / 21:56) Свобода, Если честно мне кажется он больше выдает себя за философа чем им является. Почитай лучше Пелевина например. "Чапаев и Пустота" читала?
Свобода [2622] [Отв.] [OFF] (17.03.2012 / 22:11) Firefly, Эх, придётся читать обоих! Совсем мало стала читать, заработалась...
Гюрза [689] [Отв.] [OFF] (17.03.2012 / 23:02) Почитайте Носова "НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ" особенно, когда он попал на "остров дураков". Я поражаюсь, как так достоверно почти полвека назад писатель отобразил нашу действительность!!!