Тема Есть ли друзья бескорыстные?

Форум | Психология | Есть ли друзья бескорыстные? (89)

[К последней странице]
Alisia [5656] [Отв.] [OFF]
(04.03.2012 / 23:09)
По теме: "Есть ли друзья бескорыстные" - нету. Таково мое мнение. Потому как ожидать поддержку от друга, это уже корысть. Даже если только поддержку в виде слов или умения выслушать и понять. А если не иметь такой корысти, или выслушивать других, при этом самому не считать нужным обременять своими проблемами другого, то разве это дружба? Нафиг кому она нужна такая дружба, если ты не рассчитываешь на ответ. А что-то рассчитывать, уже корыстно, как ни крути. Я самая расчетливая в этом плане
ODIN1 [4343] [Отв.] [OFF]
(08.03.2012 / 23:10)
Alisia, Ну,в моём понимании,корысть,эт нечто другоеа дружба включает в себя и взаимопомощь,как необходимый элемент.
Alisia [5656] [Отв.] [OFF]
(09.03.2012 / 00:29)
ODIN1, А расчитывать на помощь, это не корысть?
Свобода [2622] [Отв.] [OFF]
(09.03.2012 / 16:31)
ODIN1 пишет: Ну,в моём понимании,корысть,эт нечто другоеа дружба включает в себя и взаимопомощь,как необходимый элемент.
хороший ответ.
Свобода [2622] [Отв.] [OFF]
(09.03.2012 / 16:32)
Alisia пишет: А расчитывать на помощь, это не корысть?
А ты не рассчитывай. Но если не захочет помочь, - значит это не друг.
ODIN1 [4343] [Отв.] [OFF]
(09.03.2012 / 17:38)
Свобода, Согласен на все 100%!!!
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF]
(09.03.2012 / 20:56)
Свобода пишет:
Alisia пишет: А расчитывать на помощь, это не корысть?
А ты не рассчитывай. Но если не захочет помочь, - значит это не друг.
А я не совсем согласна. Бывает у человека свои проблемы и заботы. И каждый может быть на нервах, свои дела. Вот он и не хочет помогать. Другое дело, если конечно просто человеческая лень. Тогда согласна.
irilika [138] [Отв.] [OFF]
(03.06.2012 / 15:42)
Друзья такие ЕСТЬ! У меня есть такая подруга, и я тоже просто дружу, не за что-то и не почему-то. Просто доверяю и стараюсь заслужить доверие к себе
Незваный гость [832] [Отв.] [OFF]
(03.06.2012 / 16:15)
Друзья бескорыстные и честные есть, но их очень мало.
Не сочтите за мракобесие, но, оглядываясь назад со своих 42-х, я понимаю: таких я встречал лишь среди людей церковных, среди прошедших войну, и, как ни странно, среди некоторых ( далеко не всех!) уголовничков-разбойничков.
Обобщая всё это, скажу так: только православные, а также прошедшие через тяжёлые, на грани жизни-смерти испытания, способны на настоящую дружбу.
Сам я как друг не плохой и не хороший - посредственный.
О дружбе с женщинами разговор особый - если подружишься с умной, понимающей тебя женщиной, то она почти непременно попытается стать матерью твоих детей, и возникнет очень неприятная ситуация, если она тебя в этом плане не интересует.
Страницы:1 2 3 4 (5)
Перейти к странице:

Форум | Психология | Есть ли друзья бескорыстные? (89)
Ссылка на тему:
Главная форума
Онлайн на форуме: 0
На главную
Сейчас на сайте: 37
© MuZa.NaMe
[55 / 0.2695 сек]