Чайковская-Леви [6271] [Отв.] [OFF] (20.04.2010 / 09:12) BaDMaX, лучше бы ты эти все"ни о чём"в одной теме поместил. Или названия дал.А вообще одна большая тема НИ О ЧЁМ есть в оффтопе
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (20.04.2010 / 18:32) А как ты представляешь жизнь без культуры то??
Snayder [515] [Отв.] [OFF] (22.04.2010 / 02:37) Маты перематы, если нос заложило,шмаркнул прямо на соседа, в туалет можна вообще прям за столом сходить. Сигареты можна курить прям в транспорте обпалив кому-т одежду
www963 [116] [Отв.] [OFF] (22.04.2010 / 08:05) Мда. А что автор темы вкладывает в понятие "культура"? Я думал что это литература, музыка и многое другое... И как без этого жить?
Чайковская-Леви [6271] [Отв.] [OFF] (22.04.2010 / 18:58) www963, Культура в широк.значен-это вашче что-либо созданное челом,в отличии от натуры(природы).А чего автор вкладывает,тоже любопопытно
Snayder пишет: Маты перематы, если нос заложило,шмаркнул прямо на соседа, в туалет можна вообще прям за столом сходить. Сигареты можна курить прям в транспорте обпалив кому-т одежду
Мило подменил понятие культуры понятиями этикета и морали,как одними из её элементов:) Да и долой культуру,вперёд(назад)к натуре
,на уровень бронтозавров и птеродактилей. Хто против? ;-)
Чайковская-Леви пишет: Культура в широк.значен-это вашче что-либо созданное челом,в отличии от натуры(природы).А чего автор вкладывает,тоже любопопытно
По-моему, автор немного не понял, что хотел сказать! Он задал вопрос, на который нет адекватного ответа. Потому что нет в нем смысла
BaDMaX [8] [Отв.] [OFF] (18.06.2012 / 20:18) культурa-это то что отличaeт чeловeкa от животных,a морaль-это выeбыстость чeловeкa пeрeд природой,смысл eсть в кaждом словe,но кaждый понимaeт по своeму.Для этого и зaдaются вопросы-хотя я думaл что вы знaeтe что тaкоe культурa.
Александра Натальчук [100] [Отв.] [OFF] (22.07.2012 / 19:09) BaDMaX, Мораль возникла из рефлекторных запретов, когда человек еще не отделял себя от природы. Например, когда вы получаете ожог, вы же понимаете, что огонь - это опасно. А культура появилась тогда, когда человек уже начал отделять себя от природы. Но упорядочивать мир (а именно в этом культура и заключается) он умеет только в соответствии с ее законами. Юнга почитайте)