Foxy [2260] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 00:46) Тьфу...наоффтопиливозвращаемся к теме
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 09:42) Нет друзей - не значит, что человек плохой. Мои друзья например, со школы подруга осталась, но я замуж вышла, она тоже с парнем живет и работа у нее не легкая. Мы очень редко видимся. Мои подруги с института, где я учусь - живут в других городах, одна тоже в Киеве, но в другом крае города, потому видимся мы только на сессии. А то, что у меня в интернете есть друзья, было подтверджено не один раз. Друг познается в беде. И не раз меня некоторые люди выручали. Да, с большого списка моих контактов друзей близких найдется мало, но они есть. И почему сразу если в интернете, так сразу врут о себе? Я считаю, что виртуальная любовь во многом может быть полезная. Когда то давно, я общалась с парнем, что был очень стеснительный в реале, в вирте, он, конечно, был более смел и рассказывал мне о своих проблемах. И хотя реально мы не увиделись, он научился быть в реале смелым. У него сейчас есть девушка, с которой он встречается около 2 лет и они собираются поженится. Вот, тут пишут, что вирт это разочарование. А разве в реале нет разочарования?? Разве в реале нас никто не бросал?
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 10:31) ну так реал ет реал. нафига в инет лезть? реала мало?
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 10:56) Ну на вкус и цвет товарищей нет. Я считаю, что через интернет можно построить крепче отношения. Потому, что в интернете ближе общаешься. В реале потом люди друг другу ближе становятся.
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 14:16) да ну. в реале гораздо интересней строить отношения
Волфи [978] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 14:30) В вирте отношения тоже бывают интересными
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 15:17) бывают. не спорю. но не всегда хорошо кончаются
Волфи [978] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 15:26) Все зависит от нас
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 17:29) аха. и от тех кто по ту сторону
Anna [220] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 18:43) Вот я все равно не пойму как можно сравнивать друзей в нете и в реале?Чем они погуть те помочь кроме как словом.Так извените меня, нарасказывать как я те сочуствую и как тя понимаю, эт очень легко.А вот реально помочь в реальной ситуации я уверена даже половина тех "лучших" друзей не смогли бы.Вот сегодня ,например, я пол дня пробегала помогая решать подруге проблемы.А интернетовский друг, да фиг бы он ей помог.И вообще жить в интернетовском мире это просто закрываться от реальной жизни и реальных проблем.Просто прятаться!
Anna пишет: Вот я все равно не пойму как можно сравнивать друзей в нете и в реале?Чем они погуть те помочь кроме как словом.Так извените меня, нарасказывать как я те сочуствую и как тя понимаю, эт очень легко.А вот реально помочь в реальной ситуации я уверена даже половина тех "лучших" друзей не смогли бы.Вот сегодня ,например, я пол дня пробегала помогая решать подруге проблемы.А интернетовский друг, да фиг бы он ей помог.И вообще жить в интернетовском мире это просто закрываться от реальной жизни и реальных проблем.Просто прятаться!
Кроме слов мне много раз помогали. Недавно у меня была большая проблема. Мне нужно было 1300 русских рублей. И интернетовский друг мне их дал. Хотя, мы даже пол года с ним не знакомы.
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 21:19) хы! дайте мне 1500 киргизских сомов . гг.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 23:21) не.. Ну просто это пример. Что друзья могут быть везде.
Anna [220] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 23:41) А реальные друзья их дать не могли. темболее эт не такая уж большая сумма!
Волфи [978] [Отв.] [OFF] (02.04.2009 / 09:38) Я не говорю что интернет лучше реала. Но вы почему то сравниваете две разные реальности - реальную и виртуальную, что мне кажется не очень разумным. Ну вот посудите сами - одним тут легче,другим там, третьим и там и там. Это дело индивидуальности человека, и врядли от того или иного мнения он поменяет свое решение. Мне например в обоих реальностях комфортно,для меня они дополняют друг друга... Не понимаю тогда, зачем ставить виртуал практически на низшую ступень,как будто это что то плохое?
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (02.04.2009 / 10:16) могли дать и реальные друзья. Сумма может и не большая, но смотря для кого. И если мои вирт друзья мне более друзья чем некоторые реальные? Что в этом плохого?
Anna [220] [Отв.] [OFF] (02.04.2009 / 13:21) Вот именно что люди сильно вживаются в эту жизнь, перестают цинить реальные вещи,реальных друзей.Ведь когда у тебя какаето сложность и нужно ее решить ты же не бежишь к ближайшему компьютеру.И правда не надо сравнивать реал и интернет, ведь интернет это просто развлечание, место где можно пообщатся,но никак не мир или реальность.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (02.04.2009 / 13:50) а вопрос стоит как вы относитесь к вирт романам.. Почему их не может тогда быть?
Anna [220] [Отв.] [OFF] (03.04.2009 / 18:09) Романы запросто,любовь практически никогда=)