Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (11.03.2009 / 14:30) Джек Ло́ндон (англ. Jack London, урождённый Джон Гри́ффит Че́йни, англ. John Griffith Chaney; 12 января 1876 — 22 ноября 1916) — американский писатель, наиболее известный как автор приключенческих рассказов и романов. Более подробную биографию читайте в разделе "Литературные статьи"
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (11.03.2009 / 14:31) "Белый Клык" - Темный еловый лес стоял, нахмурившись, по обоим берегам скованной льдом реки. Недавно пронесшийся ветер сорвал с деревьев белый покров инея, и они, черные, зловещие, клонились друг к другу в надвигающихся сумерках. Глубокое безмолвие царило вокруг. Весь этот край, лишенный признаков жизни с ее движением, был так пустынен и холоден, что дух, витающий над ним, нельзя было назвать даже духом скорби. Смех, но смех страшнее скорби, слышался здесь — смех безрадостный, точно улыбка сфинкса, смех, леденящий своим бездушием, как стужа. Это извечная мудрость — властная, вознесенная над миром — смеялась, видя тщету жизни, тщету борьбы. Это была глушь — дикая, оледеневшая до самого сердца Северная глушь. london_beliyyi_kliyk_2.jar (184.28 кб.) Скачано: 194 раз.
Foxy [2260] [Отв.] [OFF] (11.03.2009 / 22:24) А можно мне Зов предков?
Волфи [978] [Отв.] [OFF] (11.03.2009 / 22:46) Супер! Спасибо огромное
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (12.03.2009 / 00:48) Света, заказы пишите в столе заказов) книгу щас выложу.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (12.03.2009 / 00:48) «Зов предков» — одно из самых известных произведений замечательного американского писателя Джека Лондона (1876-1916). Это рассказ о приключениях пса по кличке Бэк, который был похищен из дома. Его увезли на север и продали золотоискателям. Приспосабливаясь к новым условиям жизни, полной опасностей, Бэк становился настоящим диким зверем, сильным, выносливым, бесстрашным. Однажды ночью он услышал зов… zov_predkov.jar (110.67 кб.) Скачано: 187 раз.
~Кукла в бантиках~ пишет: Света, заказы пишите в столе заказов) книгу щас выложу.
Упс:)
MarinS [16] [Отв.] [OFF] (29.04.2012 / 01:12) Для тех, кто любит животных очень интересные произведения. Лондон хорошо показывает суть животного, его преданность человеку.
NiKa [9] [Отв.] [OFF] (29.04.2012 / 12:55) Я читала его произведения еще лет в 12-14, помню тогда они произвели на меня очень сильно евпечатление. Считаю, что его читать можно в любом возрасте, но чтиво не совсем легкое для восприятия.