Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (27.03.2009 / 22:10) не всегда. Если осознал свою ошибку и понял как дорог человек, то может и не думать о повторе.
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (27.03.2009 / 22:13) а чем думал когда совершал / а ошибку? гениталиями? пощады быть не должно! у мусульман за это убивали.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (27.03.2009 / 22:19) ну убивали женщин. А мужчины что?
Maggot пишет: ну согласись полюбому он\она будет подумывать о повторе. ну а случаи по пьяни еше хуже. ет как отягчающее обстоятельство.
Нет, не будет. Если человек возненавидит грех, то не захочет его повторить. И простить его нужно. Ибо, если принципиально его не прощать, то это будет уже твоя гордыня и превозношение.
~Кукла в бантиках~ пишет: ну убивали женщин. А мужчины что?
Прелюбодеек не только у мусульман убивали. Моисей тоже заповедовал их камнями забивать. Ибо измена женщины намного страшнее, ибо женщины более подверженны чувственному сладострастию. Но... Помните, как поступил Иисус, когда ему привели прелюбодейку?
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (28.03.2009 / 10:05) ну не знаю. я один раз простил.. были клятвы и обещания. а потом повторилось.. типа случайно. а куда клятвы делись?
maxon [74] [Отв.] [OFF] (28.03.2009 / 10:16) Не клятвы нужны, а искреннее раскаяние. А если его нет, то женщину нужно воспитывать. Или бросить, если ты не в силах ее воспитать. В этом случае ее воспитает жизнь.
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (28.03.2009 / 10:20) мне наплевать что с ней будет. Презираю
maxon [74] [Отв.] [OFF] (28.03.2009 / 10:29) Не нужно только презирать из-за этого всех женщин.
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (28.03.2009 / 18:13) Да, все женщины разные. Клятва - это одно. А жалеет ли человек. И причина измены то есть. Есть разные люди. Если она тобой особо не дорожила, то ее клятвы ничего и не значат..Но далеко не все такие. Причину измены не пробовал искать?
maxon [74] [Отв.] [OFF] (29.03.2009 / 12:36) У любого человека есть свои недостатки, все мы грешны. И каждому нужно исправлять их. Но никакие недостатки ближнего не могут оправдать измену. Если не устраивает любимый человек, помоги ему стать другим, или честно расстанься с ним! Если твоя половинка считает измену нормой, то будь ты даже святым, она все равно будет тебе изменять! И причину найдет всегда именно в тебе!
maxon [74] [Отв.] [OFF] (29.03.2009 / 12:42) Если кто не дорожит своей половинкой, и при этом клянется ей в верности, то этот человек не дорожит своей честью!
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (29.03.2009 / 12:50) Ну не всегда. Бывает рчень любит, но второй никакого внимания не уделяет. И уйти не можешь - любишь.. Но и хочется ласки, понимания, любви.. А потом однажды кто то тебе дарит то, чего ты так долго ждал.
~Кукла в бантиках~ пишет: Ну не всегда. Бывает рчень любит, но второй никакого внимания не уделяет. И уйти не можешь - любишь.. Но и хочется ласки, понимания, любви.. А потом однажды кто то тебе дарит то, чего ты так долго ждал.
Уйти не можешь, не потому, что любишь свою половинку. Это любовь не к близкому человеку, а к своим личным переживаниям и страстям. Мешает уйти привязанность и страх перед одиночеством. Но еще страшнее признаться себе в том, что Любовь уже ушла. Так и живешь, мучаясь без любви, и каждый день обманывая себя. Отсюда и приходит Измена. Ибо, когда любишь по настоящему, прежде всего думаешь о любимом человеке, о том, что он чувствует, чем живет и дышит. А о взаимности думаешь уже потом, лишь надеясь на нее, и принимая ее как великий дар, а не привычную порцию позитива!
Волфи [978] [Отв.] [OFF] (30.03.2009 / 18:50) А если ты любишь человека, а он тобой не дорожит? (Хм может иногда променять встречу с любимой на встречу с друзьями. Обидно...)...
maxon [74] [Отв.] [OFF] (31.03.2009 / 00:32) Тут нужно и к себе присмотреться, может быть, стоит поглядеть на себя глазами любимого человека, и изменить что-то в себе. Если же это не поможет, нужно дать ему понять, что он однажды может тебя потерять. Но сделать это нужно так, чтобы не ранить ни близкого человека, ни себя. И не разрушить доверие. Измена же в данной ситуации - это верный шаг в пропасть.
Foxy [2260] [Отв.] [OFF] (31.03.2009 / 00:43) Однако,страсти.А кто может признаться,что ему изменяли или изменил он(а) и измена была прощена?
Металюга [378] [Отв.] [OFF] (31.03.2009 / 06:31) о! точно Фокси!
Кукла в бантиках [11120] [Отв.] [OFF] (31.03.2009 / 12:01) Я могу признатся. И потому знаю, что это возможно. Любовь и секс в многих случаях разделимы. Мы можем любить, но наделать множество ошибок.
Anna [220] [Отв.] [OFF] (01.04.2009 / 18:58) Я могу простить измену,но несмогу забыть.Вот яркий пример.Мальчишка встречается с девочкой год, и вдруг выясняется что он уже как месяц с другой паралельно встречается.И при выяснении отношений он спрашивает ты что обиделась.Такое нельзяя не простить не понять.Во всяком случее мне.